दोपहर बाद बदला मौसम…देहरादून-हरिद्वार में झमाझम बारिश, गर्मी से मिली राहत

देहरादून: उत्तराखंड में पहाड़ से मैदान तक मौसम में बदलाव जारी है। देहरादून समेत आसपास के क्षेत्र और हरिद्वार में आज दोपहर बाद मौसम बदला और झमाझम बारिश हुई। जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिली।
मौसम विभाग के अनुसार, आज प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में आंशिक बादल मंडराने और हल्की वर्षा के आसार हैं। खासकर पर्वतीय क्षेत्रों में तीव्र बौछारों के दौर हो सकते हैं। वहीं, मंगलवार को देहरादून समेत आसपास के क्षेत्रों में सुबह से धूप खिली रही। इस दौरान तेज गर्मी महसूस की गई। अधिकतम तापमान भले ही सामान्य बना रहा, लेकिन उमस ने खूब पसीने छुड़ाए। वहीं, पर्वतीय क्षेत्रों में दिनभर आंशिक बादल मंडराते रहे और कहीं-कहीं हल्की वर्षा भी हुई। इस बीच प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में तापमान सामान्य के आसपास बना हुआ है।
मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार प्रदेश में अगले कुछ दिन मौसम का मिजाज बदला रह सकता है। नैनीताल, चंपावत, पिथौरागढ़ व बागेश्वर में गरज-चमक के साथ तीव्र बौछारें और तेज हवाओं का येलो अलर्ट जारी किया गया है। देहरादून समेत आसपास के क्षेत्रों में आंशिक बादल छाने और कहीं बूंदाबांदी होने के आसार हैं। तापमान सामान्य के आसपास बना रहने का अनुमान है।